Как поливать фиалки

Ухаживаем за фиалками! Это непросто! Как ухаживать за фиалками? Рассказываем, делимся опытом. Задаем вопросы и получаем ответы от профи.
Александра99

Re: Как поливать фиалки

Сообщение Александра99 » 06 апр 2017, 18:01

Милана писал(а):
03 янв 2017, 12:30
Мне кажется, у кого еще мало опыта в уходе за фиалками лучше всего выбрать систему самополива. То есть в горшках поделать дырки, в блюдечко наливать воды и туда ставить горшок, а цветок сам себе возьмет воды сколько надо.
Совет интересный, но не пойму, каким образом цветок доберется до воды? Ведь в горшке еще есть слой дренажа, а корни находятся над ним. Наверное, цветок надо ставить не в блюдце с водой, а в горшок большего размера без дырок.

Я-Ирина

Сообщение Я-Ирина » 29 июл 2017, 13:32

Милана писал(а):
03 янв 2017, 12:30
Мне кажется, у кого еще мало опыта в уходе за фиалками лучше всего выбрать систему самополива. То есть в горшках поделать дырки, в блюдечко наливать воды и туда ставить горшок, а цветок сам себе возьмет воды сколько надо.
Я пробовала этот способ полива. Ждала больше часа, а земля в горшке осталась сухой. Я не выдержала и полила сверху. Подскажите сколько времени горшок должен стоять в воде?

Liliya

Сообщение Liliya » 30 июл 2017, 11:44

Если горшок ставить в ведерко, где вода будет доходить почти до верха горшка, то цветок быстро наберет влагу, по принципу сообщающихся сосудов. А через блюдце вода не сможет пропитать землю, если есть дренаж.

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за фиалками»