Как поливать фиалки

Ухаживаем за фиалками! Это непросто! Как ухаживать за фиалками? Рассказываем, делимся опытом. Задаем вопросы и получаем ответы от профи.
Елена

Как поливать фиалки

Сообщение Елена » 26 июн 2016, 16:39

как поливать фиалки
полив фиалки
как часто поливать фиалки
как правильно поливать фиалки
как часто нужно поливать фиалки
как часто надо поливать фиалки
Есть вопросы?
Поделиться

Калифорния

Re: Как поливать фиалки

Сообщение Калифорния » 29 дек 2016, 13:14

Я фиалки поливаю утром, это лучшее время для них. Воду беру только кипяченую и добавляю в нее чуть-чуть лимонной кислоты. Зимой за поливом слежу тщательнее, так как батареи сильно высушивают их.

Snegnaia

Сообщение Snegnaia » 31 дек 2016, 15:20

Калифорния писал(а):
29 дек 2016, 13:14
Я фиалки поливаю утром, это лучшее время для них. Воду беру только кипяченую и добавляю в нее чуть-чуть лимонной кислоты.
Кислоту и я добавляю, но этого нельзя делать часто, в среднем рекомендуют такой полив не чаще 1 раза в месяц, в остальное время подойдет обычная кипяченная или отстоянная вода. Еще хороша вода бутилированная, но такой полив дорого обходится.

Милана

Сообщение Милана » 03 янв 2017, 12:30

Мне кажется, у кого еще мало опыта в уходе за фиалками лучше всего выбрать систему самополива. То есть в горшках поделать дырки, в блюдечко наливать воды и туда ставить горшок, а цветок сам себе возьмет воды сколько надо.

Людо4ка

Сообщение Людо4ка » 17 янв 2017, 19:28

Я поливаю фиалки водой комнатной температуры. Сначала наливаю 5 л в бутыль воды и она отстаивается несколько дней-недель, потом этой водой поливаю цветы. Так же иногда использую опрыскивание фиалок, главное- опрыскивать нужно мелкой пылью, то есть вода должна быть совсем мелкими частицами.
Растения- это жизнь, дающая нам кислород)

Homa777

Сообщение Homa777 » 22 янв 2017, 20:15

Мне очень понравилось использовать лейку с длинным носиком. Запускаю носик под листья фиалок и поливаю. Перед этим обязательно проверяю землю на влажность, фиалка ведь не любит сухость и перелив. Так же стоит запомнить, что в глиняных горшках влага испаряется быстрее нежели чем в пластиковых.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.

Diano4ka

Сообщение Diano4ka » 19 фев 2017, 11:08

Милана писал(а):
03 янв 2017, 12:30
Мне кажется, у кого еще мало опыта в уходе за фиалками лучше всего выбрать систему самополива. То есть в горшках поделать дырки, в блюдечко наливать воды и туда ставить горшок, а цветок сам себе возьмет воды сколько надо.
Новичкам такой способ полива лучше не использовать. Во-первых, здесь воду надо наливать выше уровня дренажа, иначе влага не достанет до корней. Во-вторых, нельзя, чтобы корни долго находились в воде, они просто сгниют. Надо точно знать, когда убрать воду.

цветик

Сообщение цветик » 20 фев 2017, 12:22

Я использую обычную водопроводную воду, только отстаиваю ее сутки, чтобы выветрился хлор. Поливаю, по мере необходимости, не допуская, чтобы земля в горшке высохла. Летом, в жаркие дни, увлажняю почву 2 раза в день.
Рядом с цветам я отдыхаю душой)

mamzelь

Сообщение mamzelь » 21 фев 2017, 10:11

Тоже поливаю отстоянной водой с помощью лейки. Но в этом году хочу все цветы перевести на фитильный полив. Стало сложно управляться, растений много, а я одна. Конечно, придется время потратить на обустройство, но думаю, что все окупится.

buka

Сообщение buka » 05 апр 2017, 18:50

Калифорния писал(а):
29 дек 2016, 13:14
Я фиалки поливаю утром, это лучшее время для них. Воду беру только кипяченую и добавляю в нее чуть-чуть лимонной кислоты. Зимой за поливом слежу тщательнее, так как батареи сильно высушивают их.
А я поливаю только по вечерам, утром времени не хватает. И мне кажется все равно, когда их поливать, лишь бы вовремя и в норму :) А кипяченную воду не рекомендуют использовать для цветов. Она считается мертвой. Я пользуюсь отстоянной.

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за фиалками»