Пестролистность у фиалки

Ухаживаем за фиалками! Это непросто! Как ухаживать за фиалками? Рассказываем, делимся опытом. Задаем вопросы и получаем ответы от профи.
Елена

Пестролистность у фиалки

Сообщение Елена » 26 июн 2016, 15:28

Обсуждаем пестролистность
Есть вопросы?
Поделиться

Миринка с картинки

Re: Пестролистность у фиалки

Сообщение Миринка с картинки » 31 дек 2016, 15:28

Всегда хотела завести себе мозаичную фиалку, но увы, так как они довольно редкие, мне пока такие не попадались, но видела на фото - шикарный цветок
1.jpg
Последний раз редактировалось Миринка с картинки 27 янв 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Margo

Сообщение Margo » 18 янв 2017, 20:57

И я все хочу завести фиалочки с пестрым рисунком, только я видела еще с цветочками, которые цветут розовым цветом. Брала раньше у подруги ростки, так у меня и не вышло подружиться с ней. Больше на глаза мне такие не попадались. А они,что какие-то особо прихотливые?
Время - самое драгоценное из всех сокровищ.

ИринаИвановна

Сообщение ИринаИвановна » 22 янв 2017, 14:29

Margo писал(а):
18 янв 2017, 20:57
И я все хочу завести фиалочки с пестрым рисунком, только я видела еще с цветочками, которые цветут розовым цветом. Брала раньше у подруги ростки, так у меня и не вышло подружиться с ней. Больше на глаза мне такие не попадались. А они,что какие-то особо прихотливые?
Попросите, чтобы вам подруга сама посадила росток и подарила цветок. Возможно у вас не легкая рука. Такое тоже бывает. Или купите готовый, выращенный цветок. Я бы не сказала, что такая порода и вид фиалок редкий. В цветочном магазине часто встречались.
90% наших забот касается того, что никогда не случится

Людо4ка

Сообщение Людо4ка » 22 янв 2017, 21:11

Миринка с картинки писал(а):
31 дек 2016, 15:28
Всегда хотела завести себе мозаичную фиалку, но увы, так как они довольно редкие, мне пока такие не попадались, но видела на фото - шикарный цветок
Изображение
А не искали семена? Чтобы самой прорастить? Ну или я если вижу где нибудь цветок, то кладу туда мелкую купюру денег. чтобы мой хорошо рос и тот не пропал и отрываю себе росток. Может так делать нельзя, но я честно не со зла, просто очень хочется иногда себе цветок, который увидел в одном месте, а больше его нигде нет.
Растения- это жизнь, дающая нам кислород)

YsYa

Сообщение YsYa » 03 июл 2017, 17:40

Пестролистых фиалок много видов, не знаю, почему вы считаете, что они редкие? На каждой выставке обязательно бывают подобные экземпляры, можно купить детку или черенок.

Александра99

Сообщение Александра99 » 04 июл 2017, 16:22

Пестролистных фиалок много, но мозаичные встречаются редко и растут они очень медленно. Такую красивую фиалку, как на фото, я бы и себе с удовольствием купила, но в продаже такой не видела.

maniya

Сообщение maniya » 04 июл 2017, 18:14

У меня нет пестролистых фиалок, пока не покупала. Говорят, они капризные в уходе у многих не получаются. Кто имеет пестролистники, поделитесь опытом, как вы их содержите?

Даша.М

Сообщение Даша.М » 05 июл 2017, 10:45

У меня из пестреньких только Crocodile. Купила деткой, уже три года живет, еще ни разу не цвел. Возможно, ему не нравятся условия. Сложность в уходе заключается в том, что они любят прохладу и одновременно требовательны к свету. Не всегда получается найти оптимальное сочетание
пестрик.jpg
пестрик.jpg (62.86 КБ) 88 просмотров

Александра99

Сообщение Александра99 » 06 июл 2017, 12:29

Пестролистым фиалкам излишний свет тоже вреден. Начнется усиленная выработка хлорофилла и листва позеленеет. Нужно найти золотую середину, при которой сорт сохранит красивый окрас листьев. Это мой красавец Приват. Живет в самом прохладном углу комнаты под искусственным освещением
приват.jpg
приват.jpg (41.11 КБ) 77 просмотров

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за фиалками»