Фиалки уход - как правильно ухаживать за фиалками

Ухаживаем за фиалками! Это непросто! Как ухаживать за фиалками? Рассказываем, делимся опытом. Задаем вопросы и получаем ответы от профи.
Ответить
Елена

Фиалки уход - как правильно ухаживать за фиалками

Сообщение Елена » 26 июн 2016, 15:27

Фиалки уход - это надо знать! Читать всем обязательно!
Как правильно ухаживать за фиалками
Уход за фиалками - как?
Сенполия уход
Есть вопросы?
Поделиться

Миринка с картинки

Re: Фиалки уход - как правильно ухаживать за фиалками

Сообщение Миринка с картинки » 29 дек 2016, 17:39

Как по мне, уход за фиалками дело не сложно, это довольно неприхотливое растение. Как по мне, главное не залить фиалку и больше света ей давать 8-)

Snegnaia

Сообщение Snegnaia » 31 дек 2016, 15:23

На самом деле это такая обширная тема, что даже не знаешь с чего начать. У меня ушло несколько лет, на то что бы постигнуть азы ухода за цветами и то, иногда узнаю что то новое.

Margo

Сообщение Margo » 18 янв 2017, 20:55

Думаю с фиалками главное- соблюдать их питьевой режим. Перельешь- плохо, сухо будет- плохо. Земля всегда должна быть немного влажной. Думаю для тех, кто только начинает свое знакомство с фиалками, можно поливать через отверстие в горшке и полив на тарелочку под горшком.
Время - самое драгоценное из всех сокровищ.

Homa777

Сообщение Homa777 » 22 янв 2017, 20:36

Я конечно не профессионал, но думаю, что фиалка, фиалке рознь. Вот растут они обе на одном месте, полив одинаковый, свет такой же, температура в помещении естественно одинаковая, но одна цветет и пахнет, а другая вяленькая стоит. Поэтому к каждой индивидуальный подход и четкий осмотр земли, стебля, листов.
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.

Diano4ka

Сообщение Diano4ka » 19 фев 2017, 11:03

Миринка с картинки писал(а):
29 дек 2016, 17:39
Как по мне, уход за фиалками дело не сложно, это довольно неприхотливое растение. Как по мне, главное не залить фиалку и больше света ей давать 8-)
Неприхотливые растения - это кактусы :) , а фиалки довольно требовательны к уходу. Подкармливать обязательно нужно, полив вовремя обеспечивать. Знаю, что у многих они даже не цветут. И все из-за неправильного ухода.

buka

Сообщение buka » 05 апр 2017, 18:56

Засуху фиалки тоже не любят, нельзя допускать, чтобы ком пересыхал. В общем, поливать надо в меру, а определить какая она должна быть, можно только с опытом. Фиалки не любят прямые солнечные лучи, так что со светом тоже надо быть поаккуратней ;)

цветик

Сообщение цветик » 19 май 2017, 11:48

Diano4ka писал(а):
19 фев 2017, 11:03
Неприхотливые растения - это кактусы :) , а фиалки довольно требовательны к уходу. Подкармливать обязательно нужно, полив вовремя обеспечивать. Знаю, что у многих они даже не цветут. И все из-за неправильного ухода.
Я не согласна, что фиалки не цветут из-за неправильного ухода. У меня много разных сортов и все цветут. Но был один сорт ЕК Любовь и голуби, так и не зацвел. За всеми растениями был одинаковый уход.
Рядом с цветам я отдыхаю душой)

Трикси

Сообщение Трикси » 13 июн 2017, 10:17

В вопросе: как ухаживать за фиалками, сколько людей, столько и мнений, некоторые диаметрально противоположные. Каждый приспосабливается к своим условиям. У одних сильно жарко и сухо, окна выходят на южную сторону, у других повышенная влажность и сквозняки, еще и окна северные. В зависимости от этого подбирается и уход, подходящий для ваших условий.

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за фиалками»