Какие берете фиалки для коллекции?

Все о фиалках, что не вошло в другие темы. В этом разделе общаемся все-таки о фиалках.
Ответить
maniya

Какие берете фиалки для коллекции?

Сообщение maniya » 26 июн 2017, 14:19

Так много красивых сортов фиалок, что часто не знаю, какой купить :roll: Хочется все, но разумом понимаю, что это невозможно. Надо делать выбор. А как? Кому отдать предпочтение, если одна лучше другой? Поэтому возник вопрос: как, кто отбирает фиалки для своей коллекции?

YsYa

Re: Какие берете фиалки для коллекции?

Сообщение YsYa » 26 июн 2017, 18:08

Ооо, больная тема :lol: У меня аналогичная проблема при покупке фиалок. Приобретаю те, что очень-очень понравились, с необычными расцветками, которых у меня нет.
Актуальная тема, с удовольствием почитаю, что напишут другие.

Diano4ka

Сообщение Diano4ka » 28 июн 2017, 07:46

Вначале покупала все красивые фиалки. Очень нравились пышные махровые цветы с каемками. В настоящий момент вкусы поменялись. Теперь отдаю предпочтение цветам с необычной расцветкой и простыми формами.

Aizyumina

Сообщение Aizyumina » 28 июн 2017, 12:06

Раньше тоже покупала все, что нравилось. Потом стало не хватать места для цветов, пришлось ограничивать свои хотелки :) Сейчас оставляю в коллекции фиалки, которые цветут практически постоянно.

Даша.М

Сообщение Даша.М » 05 июл 2017, 10:54

Мне разные фиалки нравятся: мелкие и крупные, простые и махровые, однотонные и разноцветные, сорта и спорты :D Выбрать что-то одно очень, очень сложно. Когда еду на выставки за фиалками беру определенную сумму денег, как правило до 1500 рублей. Хочешь, не хочешь, приходится укладываться в нее :D

Александра99

Сообщение Александра99 » 07 июл 2017, 15:29

Каждый раз, идя на выставку, обещаю себе, что в этот раз не куплю ни одного цветочка, просто буду любоваться ими. Места в квартире совсем мало. И еще ни разу не было, чтобы домой вернулась с пустыми руками :lol: Туда попадаешь, глаза разбегаются, все хочется взять.

Алисия

Сообщение Алисия » 26 июл 2017, 06:43

Я для себя поняла, что невозможно иметь все понравившиеся цветы. Просматриваю коллекции, читаю отзывы в интернете об интересных экземплярах. А покупаю лишь в том случае, если меня все устроило.

Ответить

Вернуться в «Все о фиалках»