Куда девать деток?

Все о фиалках, что не вошло в другие темы. В этом разделе общаемся все-таки о фиалках.
maniya

Куда девать деток?

Сообщение maniya » 11 июн 2017, 10:43

Столкнулась с такой проблемой, что не знаю, куда девать деток. Некоторые черенки такие плодовитые, много приносят деток. А если мне не нужно столько одинаковых сортов? Куда их девать? Что вы делаете с детками?

mamzelь

Re: Куда девать деток?

Сообщение mamzelь » 12 июн 2017, 08:10

Это для меня очень больной вопрос :cry: К сожалению лишние детки приходится выкидывать. Сердце кровью обливается, но делать нечего. Сначала пыталась их раздавать соседям и знакомым, а потом они стали отказываться, не хотят иметь много цветов.

Vesna

Сообщение Vesna » 13 июн 2017, 08:18

У меня излишки фиалок с удовольствием забирают подруги и коллеги на работе. Нельзя выбрасывать такую красоту, лично у меня рука не поднимается. Жалко, ведь они живые и хотят дальше расти и цвести.

Трикси

Сообщение Трикси » 13 июн 2017, 10:11

Лишние детки можно отдавать в цветочный магазин, правда, договориться нужно. Если сорт красивый, то они возьмут. Еще и заработаете на них. А можно вырастить деток, добиться цветения и продать в этот период. Цветущие фиалки хорошо покупают.

maniya

Сообщение maniya » 14 июн 2017, 09:38

Трикси писал(а):
13 июн 2017, 10:11
Лишние детки можно отдавать в цветочный магазин, правда, договориться нужно. Если сорт красивый, то они возьмут. Еще и заработаете на них. А можно вырастить деток, добиться цветения и продать в этот период. Цветущие фиалки хорошо покупают.
В цветочных магазинах растений очень много, им свои цветы надо реализовать в первую очередь. Сомневаюсь, что они возьмут на продажу моих деток, они составят конкуренцию их товару.

NeoNata

Сообщение NeoNata » 14 июн 2017, 09:44

Хорошо, когда деток много) Я всегда оставляю себе с запасом, так как всегда есть вероятность, что какая-то не приживется. А излишки цветом потом отношу в школу. Там никогда не отказываются.

maniya

Сообщение maniya » 14 июн 2017, 09:50

Отдать в школу – это все равно, что выбросить. Вы знаете, как там за цветами ухаживают? Растения не живут, а мучаются, а потом пропадают :cry:

NeoNata

Сообщение NeoNata » 14 июн 2017, 09:56

Не скажите, в нашей школе отлично следят за растениями. Я много цветов туда отдала, пропали лишь единицы, такое и у нас случается, а остальные живут и чувствую себя неплохо. Фиалочки даже цветут.

Трикси

Сообщение Трикси » 15 июн 2017, 06:58

maniya писал(а):
14 июн 2017, 09:38
Трикси писал(а):
13 июн 2017, 10:11
В цветочных магазинах растений очень много, им свои цветы надо реализовать в первую очередь. Сомневаюсь, что они возьмут на продажу моих деток, они составят конкуренцию их товару.
Я же сказала, что договариваться надо с продавцами ;) Их надо заинтересовать материально. Как правило, продавцы реализуют не свои цветы, а работают на хозяина. Редко кто отказывается, положить в свой карман лишнюю копейку.

Aizyumina

Сообщение Aizyumina » 23 июн 2017, 09:14

Можно на различных ресурсах интернета, на бесплатных досках объявлений, на тематических сайтах по цветоводству, разместить объявления о продаже деток, вместе с фотографией цветущей фиалки, от которой они взяты. А я раздаю желающим, родственникам и знакомым, забирают с радостью. И как можно отказаться от такой красоты?
ф-07.jpg
ф-07.jpg (44.3 КБ) 124 просмотра

Ответить

Вернуться в «Все о фиалках»