У кого цветы меняют окрас от температуры?

Все о фиалках, что не вошло в другие темы. В этом разделе общаемся все-таки о фиалках.
Ответить
J_Anna

У кого цветы меняют окрас от температуры?

Сообщение J_Anna » 29 май 2017, 12:42

У меня фиалка РС-Астрал меняет цвет в зависимости от температуры и освещения. Сейчас цветы такие, как на фото, фиалка стоит на окне. А зимой находилась на стеллаже и цветы были ярко сиреневыми, без белого. С вашими фиалками такое бывает?
РС-Астрал.jpg

Oliviya

Re: У кого цветы меняют окрас от температуры?

Сообщение Oliviya » 30 май 2017, 14:57

Бывает, что летом во время жары некоторые сорта становятся более блеклыми. Иногда каемочка на цветах теряется. Но, чтобы сильно меняли расцветку из-за температуры, такого не было.

Vesna

Сообщение Vesna » 31 май 2017, 06:32

Только белые цветы не меняют окрас. А основная масса сортов реагирует на температуру. У меня наоборот, когда жарко, цветы становятся более яркими, и если в них два-три цвета, начинает доминировать один, основной.

NeoNata

Сообщение NeoNata » 09 июн 2017, 18:41

За своими не замечала, вроде в разное время года, если цветут, то цветут одинаково, вроде. Девочки, а может быть это признак того, что фиалка спортит?

Трикси

Сообщение Трикси » 10 июн 2017, 12:07

Когда сильно жарко у меня разноцветные рюши и мазки на цветах пропадают, расцветка превращается в однотонную. А ближе к концу августа фиалки приобретают сортовой окрас.

mamzelь

Сообщение mamzelь » 12 июн 2017, 08:14

У меня фиалки окрас не меняют, если с сортом все в порядке. А вот когда начинают спортить, тогда расцветка цветов может стать непредсказуемой. А в квартире у нас круглый год почти одинаковая температура.

Aizyumina

Сообщение Aizyumina » 25 июн 2017, 13:15

J_Anna писал(а):
29 май 2017, 12:42
У меня фиалка РС-Астрал меняет цвет в зависимости от температуры и освещения. Сейчас цветы такие, как на фото, фиалка стоит на окне. А зимой находилась на стеллаже и цветы были ярко сиреневыми, без белого. С вашими фиалками такое бывает?
У вашей фиалки окрас совершенно не похож на Astral, форма лепестков и сердцевина идентичные. У меня детка от этого сорта только зацвела, но я знаю, что моя расцветка правильная :D
Astral.jpg
Astral.jpg (42.91 КБ) 50 просмотров

Алисия

Сообщение Алисия » 27 июл 2017, 06:24

Такой расцветки, как у J_Anna у меня никогда не было. Обычно сиреневый окрас становится более ярким или блеклым, с переходом в синий цвет или голубой. Сейчас мой Астрал выглядит так
астралл.jpg

Ответить

Вернуться в «Все о фиалках»