Скоро лето и жара, как подготовить цветы?

Ухаживаем за фиалками! Это непросто! Как ухаживать за фиалками? Рассказываем, делимся опытом. Задаем вопросы и получаем ответы от профи.
Ответить
Карина

Скоро лето и жара, как подготовить цветы?

Сообщение Карина » 04 май 2017, 08:45

Еще чуть-чуть и наступят жаркие денечки, по прогнозам - лето обещает быть довольно жарким, из этого следует вопрос, как подготовить фиалки к этому не простому для них периоду? Не хочу опять потерять из-за этого пол коллекции :?

LiMonka

Re: Скоро лето и жара, как подготовить цветы?

Сообщение LiMonka » 04 май 2017, 18:58

Самый простой, а главное действенный метод - купить и установить дома кондиционер, тогда ни один ваш цветок не погибнет, да и вам самое главное тоже будет комфортно. А вот удобрения или распыления, или еще что то - не поможет, увы :(

Фиерия

Сообщение Фиерия » 06 май 2017, 14:04

Я в прошлом году спасла свои фиалки таким образом :пересадила в обычный тяжелый черный грунт, все цветы сняла с фитилей, полила и каждый цветок поставила в пакет и завязала под листьями, таким образом влага не испарялась и все зачатки бутонов удаляла, что бы не цвели. Ни одного не пропало.

БаLаLайка

Сообщение БаLаLайка » 08 май 2017, 12:01

Я свои перед жарой полила превикуром, а уже во время зноя опрыскивала кендалом и поливала радифармом, не знаю от этого или нет. но почти всю коллекцию я смогла сохранить. В этом году буду кондиционер устанавливать, однозначно.

цветик

Сообщение цветик » 17 май 2017, 13:49

Я слышала, что это лето будет аномально холодным и дождливым. Как бы не пришлось еще обогреватель включать(( А вообще, за все время, помню лишь два лета, когда было действительно жарко. Я замораживала воду в бутылках в морозилке и ставила между цветов. Ничего не погибло.
Рядом с цветам я отдыхаю душой)

LeNoK_oK

Сообщение LeNoK_oK » 27 июн 2017, 17:29

С жарой сложно справляться, если нет кондиционера. У меня в 2010 коду больше половины фиалок пропало за лето. Я не могла придумать, как их спасти. А знаете, в этом были свои плюсы, коллекция пополнилась новыми сортами)))

Даша.М

Сообщение Даша.М » 05 июл 2017, 10:56

В жару стараюсь всеми способами повысить влажность в помещении, она немного понижает температуру. Между цветами ставлю емкости с водой, сбрызгиваю занавески на окнах и включаю вентилятор, так, чтобы дул в потолок и гонял воздух. Становится немного прохладнее.

красава

Сообщение красава » 27 июл 2017, 13:54

Карина писал(а):
04 май 2017, 08:45
Еще чуть-чуть и наступят жаркие денечки, по прогнозам - лето обещает быть довольно жарким, из этого следует вопрос, как подготовить фиалки к этому не простому для них периоду? Не хочу опять потерять из-за этого пол коллекции :?
Прогнозы не оправдались? ;) Это лето признано самым холодным в Москве и области за последние 50 лет. Честно говоря, я этому даже рада, хоть фиалки себя нормально чувствуют и придумывать ничего не нужно :)

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за фиалками»