Методы полива и какой используете вы?

Ухаживаем за фиалками! Это непросто! Как ухаживать за фиалками? Рассказываем, делимся опытом. Задаем вопросы и получаем ответы от профи.
Ответить
LiMonka

Методы полива и какой используете вы?

Сообщение LiMonka » 03 май 2017, 11:40

Давайте обсудим основные методы полива: в поддон, полив сверху, фитильный. Каким из них пользуетесь вы и почему? Делитесь секретами, какой водой пользуетесь, какую толщину фитиля берете?

БаLаLайка

Re: Методы полива и какой используете вы?

Сообщение БаLаLайка » 05 май 2017, 14:35

Своих взрослых красавиц держу на фитилях, на период холодов снимаю. Детки живут в лотках, туда же лью и воду. Хотя, как по мне любой полив подходит, главное правильно это делать.

Фиерия

Сообщение Фиерия » 05 май 2017, 23:02

Я пока не освоила фитильный полив, по этому поливаю по старинке в поддон или сверху. Но, если поливаю сверху, то выставляю цветы в тазик и потом достаю воду, а если сразу на полках поливать, то вся вода мимо, у меня так точно :cry:

Карина

Сообщение Карина » 06 май 2017, 14:07

Я метод полива выбираю исходя из сорта. Просто недавно заметила, что не все мои сорта любят фитильный полив. К примеру фиалка "Зима улыбается" не признал фитильный полив и пока не перевела на обычный полив вообще не хотела расти.

Дина_Карон

Сообщение Дина_Карон » 21 май 2017, 11:07

Я собираюсь перейти на фитильный полив, а сейчас поливаю сверху. Цветов уже много, времени трачу прилично, пока все напою. С фитилем должно быть намного проще.

NeoNata

Сообщение NeoNata » 30 май 2017, 10:29

Поливаю все фиалки сверху отстоянной водой. У меня их еще не много. Про фитильный полив читала, мне показалось, его очень сложно организовать. Под каждый горшок надо поставить еще одну емкость, а потом через время, все это придется перемывать :shock:

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за фиалками»