Щитовка, как бороться?

Итак, вы знаете что у вас болит. Тогда в этом разделе по названию болезни вы найдете рецепт лечения. Строго соблюдайте инструкции. Желаем здоровых фиалок всегда!
Ответить
БаLаLайка

Щитовка, как бороться?

Сообщение БаLаLайка » 03 май 2017, 11:18

К сожалению заметила что у меня завелась щитовка. Долго не могла поставить диагноз, так как это довольно редкое явления. Но, собственными глазами видела эту гадость :shock: Что теперь делать? Как я понимаю, надо обрабатывать все цветы, полки, горшки в доме, вопрос чем? Я еще переживаю за то, что у меня меленький ребенок...

Карина

Re: Щитовка, как бороться?

Сообщение Карина » 03 май 2017, 13:24

Ни чего страшного. Берете Актар в соотношении 1 грамм на 1 л. воды и опрыскиваете все цветы. А подоконники и горшки можно обработать или периодически опрыскивать разведенной водкой. На время процедуры ребенка выведите погулять, а квартиру в это время хорошо проветрите.

LiMonka

Сообщение LiMonka » 04 май 2017, 19:15

Берем Актару 1 грамм на 1 литр и поливаем все цветы в доме 2 - 3 раза с периодичностью в 7-10 дней. Не надо сильно активничать, достаточно легкого полива. Этого будет достаточно и главное, это не вредит вам и детям.

Фиерия

Сообщение Фиерия » 05 май 2017, 22:58

Препарат JUDO американского производителя, отличное средство от клещей, белокрылки, щитовки. Действует не только на взрослых особей, но и на личинки - короче эффект потрясающий.

Kristi.K

Сообщение Kristi.K » 16 май 2017, 15:19

Я от всех вредителей пользуюсь "Актарой". Она помогает, это средство проверено временем. Но мне еще очень хвалили "Акарин". Тут главное, что он для нас безвреден и через два дня распадается на простые вещества.

Синта

Сообщение Синта » 21 ноя 2017, 22:04

БаLаLайка писал(а):
03 май 2017, 11:18
К сожалению заметила что у меня завелась щитовка. Долго не могла поставить диагноз, так как это довольно редкое явления. Но, собственными глазами видела эту гадость :shock: Что теперь делать? Как я понимаю, надо обрабатывать все цветы, полки, горшки в доме, вопрос чем? Я еще переживаю за то, что у меня меленький ребенок...
Подскажите, а как эта щитовка выглядит, никогда не сталкивалась, как ее правильно «диагностировать» неопытному фиалководу?

Ответить

Вернуться в «Вылечить фиалки»