Как перевозить фиалки?

Все о фиалках, что не вошло в другие темы. В этом разделе общаемся все-таки о фиалках.
Ответить
YsYa

Как перевозить фиалки?

Сообщение YsYa » 22 апр 2017, 14:44

Мы живем на съемной квартире, скоро предстоит переезд на другую. Посоветуйте, как перевезти фиалки? Кому-нибудь приходилось этим заниматься? Буду признательна за любые идеи :)

Vesna

Re: Как перевозить фиалки?

Сообщение Vesna » 23 апр 2017, 09:20

Мне приходилось перевозить цветы. Покупала у девочек в косметическом магазине картонные ящики, днище укрепляла дополнительной картонкой, крепила ее скотчем снизу. Потом устанавливала в ящики горшки, плотненько друг к другу. Так и перевозила. Некоторые листики повредились, но это не смертельно.

Алисия

Сообщение Алисия » 24 апр 2017, 15:11

И мне доводилось перевозить фиалки. Брала пластиковые ящики из под фрукт, напрокат у знакомой. Они становятся друг на друга, и цветы там отлично помещаются. А между горшками прокладывала газеты, чтобы они стояли плотно. Все довезла в целости и сохранности.

YsYa

Сообщение YsYa » 25 апр 2017, 08:46

Девочки, спасибо большое за советы. Буду искать картонные ящики, правда еще не знаю где) А скажите, если фиалки цветут, как выживают соцветия после переезда? Боюсь, что они потеряют товарный вид от тряски, помнутся.

Vesna

Сообщение Vesna » 25 апр 2017, 12:04

Я цветки все срезала до переезда. Главное было сохранить розетки. Потом снова зацветет и будем любоваться их красотой. Ну, можно попробовать перевезти и с цветами, если помнутся, тогда уже их обрезать. А вдруг обойдется?! :)

Алисия

Сообщение Алисия » 26 апр 2017, 10:06

Я перевозила с цветами, все выжило нормально! Что там переезд внутри города? Ерунда. А как селекционеры, которые участвуют в выставках? Они везут фиалки за сотни километров и букеты сохраняются отлично.

Дина_Карон

Сообщение Дина_Карон » 26 апр 2017, 15:18

Мне пришлось перевозить фиалки зимой, мороз был около 15 градусов. Очень переживала, что растения померзнут, а некоторые цвели в то время. Я каждую розетку в отдельности обернула газетой и поставила горшки в ящики. Сами растения не касались друг друга. Не только все листья, но и цветы сохранились великолепно)))

цветик

Сообщение цветик » 17 май 2017, 14:38

Удобно для перевозки цветов использовать пластмассовые ящики, которые входят друг в друга, входят в пазы. В овощных магазинах ими можно разжиться. Мы деньги в залог оставляли.
Рядом с цветам я отдыхаю душой)

Ответить

Вернуться в «Все о фиалках»