Помогите определить причину болезни

Болезни фиалок иногда случаются. Оперативно определить заболевание поможем здесь. О лечении смотрим раздел "Вылечить фиалки"
Ответить
Мандаринка

Помогите определить причину болезни

Сообщение Мандаринка » 14 апр 2017, 11:22

фиалка на фитильном поливе, земля терравита+перлит. Стала болеть, вредителей не увидела, цветок переукоренила, но молодые листки чернеют, а края покрыты белым порошкоподобным налетом. С остальными цветами полный порядок.

БаLаLайка

Re: Помогите определить причину болезни

Сообщение БаLаLайка » 16 апр 2017, 11:33

Хорошо бы конечно увидеть вашу фиалку, но попробуем так угадать.. Если другие фиалки в норме, значит это не болезнь, возможно вы при пересадки слишком глубоко ее посадили, из-за этого при поливе заливали розетку. Еще один вариант - клещи.

Самира-Мира

Сообщение Самира-Мира » 16 апр 2017, 12:22

У меня была подобная проблема
Я грешила на все, на плохой полив, на не правильный условия, мало количество удобрений, а потом он специалист мне сказал, что если остальные фиалки в норме, то проблема в самом цветке, он скорее всего изначально был болен или ослаблен.
Вложения
opredelit-prichinu-bolezni-fialki.jpg
Помогите определить причину болезни фиалки

Алёна

Сообщение Алёна » 08 ноя 2017, 11:34

БаLаLайка писал(а):
16 апр 2017, 11:33
Хорошо бы конечно увидеть вашу фиалку, но попробуем так угадать.. Если другие фиалки в норме, значит это не болезнь, возможно вы при пересадки слишком глубоко ее посадили, из-за этого при поливе заливали розетку. Еще один вариант - клещи.
У меня было что то похожее. Так и не смогла спасти цветочек, погибла фиалка полностью. Скажите а если клещи, то что надо делать, что бы избавиться от них?

Ответить

Вернуться в «Фиалки болезни»