Кондиционер и фиалки

Основы, секреты, тонкости и ошибки. Отвечают на вопросы профи от фиалок.
Ответить
Самира-Мира

Кондиционер и фиалки

Сообщение Самира-Мира » 14 апр 2017, 11:09

Планируем ставить кондиционер, так как уже надоело летом сходить с ума от жары. Комната у меня не большая, кондиционер будет установлен как раз надо полками с фиалками, другого места просто нет и вот вопрос, а можно ли сочетать кондиционер и фиалки?

Мандаринка

Re: Кондиционер и фиалки

Сообщение Мандаринка » 14 апр 2017, 15:47

Ну если кондиционер будет дуть прямо на фиалки, то точно для цветов это будет губительно. На сколько помню, производители кондиционеров всегда предупреждают, что кондиционер не должен дуть ни на человека, ни на животных, ни на растения.

БаLаLайка

Сообщение БаLаLайка » 16 апр 2017, 11:35

Если кондиционер будет высоко над фиалками, то холодный воздух пойдет поверху и цветы не заденет, то есть им ничего не угрожает. А еще, если кондиционер будет использоваться только летом, на это время можете цветы переносить на подоконники.

Vesna

Сообщение Vesna » 23 апр 2017, 08:57

Мне кажется, фиалкам ничего не будет. Холодный воздух не должен пойти вниз. Кондиционер дует прямо, а значит поток пройдет над растениями.

цветик

Сообщение цветик » 17 май 2017, 14:13

Самира-Мира писал(а):
14 апр 2017, 11:09
Планируем ставить кондиционер, так как уже надоело летом сходить с ума от жары. Комната у меня не большая, кондиционер будет установлен как раз надо полками с фиалками, другого места просто нет и вот вопрос, а можно ли сочетать кондиционер и фиалки?
Конечно можно сочетать, даже нужно, когда лето жаркое. Фиалки тяжело переносят высокую температуру. Вы только не перестарайтесь с охлаждением, т.к. холод они тоже не любят. 20-21 градус - оптимальная температура.
Рядом с цветам я отдыхаю душой)

maniya

Сообщение maniya » 24 июн 2017, 11:18

Мне уже кажется, что в этом году лета вообще не будет. Ну, куда это годится, конец июня, а на улице 9-14 градусов? Хорошо, хоть сегодня солнышко порадовало, но тепла нормального нет :cry: Кондиционер может и не пригодиться в этом году.

Liliya

Сообщение Liliya » 30 июл 2017, 11:34

Мандаринка писал(а):
14 апр 2017, 15:47
Ну если кондиционер будет дуть прямо на фиалки, то точно для цветов это будет губительно. На сколько помню, производители кондиционеров всегда предупреждают, что кондиционер не должен дуть ни на человека, ни на животных, ни на растения.
В современных кондиционерах есть возможность управлять потоком воздуха. Куда направите, туда он будет дуть. Без труда можно найти комфортное решение для фиалок)))

Ответить

Вернуться в «Селекция фиалок - люди и методы»