Микроскоп для обнаружения клещей

Все о фиалках, что не вошло в другие темы. В этом разделе общаемся все-таки о фиалках.
Ответить
Самира-Мира

Микроскоп для обнаружения клещей

Сообщение Самира-Мира » 11 апр 2017, 14:28

Так как мои красавицы стали болеть, а частая причина клещи, решила я что надо себе купить микроскоп, а не просить постоянно у соседа-ученого. Вопрос, какой микроскоп нужен, с каким разрешением, какой фирмы?

Мандаринка

Re: Микроскоп для обнаружения клещей

Сообщение Мандаринка » 12 апр 2017, 09:33

Вам надо купить микроскоп с 10-20 кратным увеличением, для клеща этого будет достаточно. потому что если больше, то это только осложнит поиск. Хотя у знакомой есть на 40, говорит, что определяет с легкостью.

БаLаLайка

Сообщение БаLаLайка » 12 апр 2017, 11:58

На счет спора, с каким разрешение брать: видно их и при 20х разрешении, а вот определить жив он или нет - не получится, тут уже надо будет 40х разрешение. Кстати, если уже будете покупать, советую брать с функцией фото-видео, тогда можно будет не только самому посмотреть, но и показать при необходимости.

Дина_Карон

Сообщение Дина_Карон » 21 апр 2017, 10:50

Мне кажется, микроскоп - это через чур круто :) Вы же не исследовать клещей собираетесь. Я их прекрасно вижу через обыкновенную лупу. Даже не знаю, какое у нее увеличение. Покупала в канцтоварах.

цветик

Сообщение цветик » 17 май 2017, 14:45

Микроскоп, наверняка, очень дорого стоит, к тому же весь цветок через него посмотреть будет проблематично. Это надо листик отрывать и его рассматривать. У меня тоже лупа. Увеличивает отлично, стоит копейки и подлезть с ней я могу к любому цветочку и листочку :)
Рядом с цветам я отдыхаю душой)

Василиса

Сообщение Василиса » 09 ноя 2017, 23:09

Микроскоп – это прямо научный подход. Но, что бы работать с ним и получать значимую информацию вовремя, надо иметь достаточный опыт работы с ним.

Ответить

Вернуться в «Все о фиалках»