Особенности ухода за фиалками в жару.

Ухаживаем за фиалками! Это непросто! Как ухаживать за фиалками? Рассказываем, делимся опытом. Задаем вопросы и получаем ответы от профи.
Ответить
Julie

Особенности ухода за фиалками в жару.

Сообщение Julie » 28 мар 2017, 20:13

Мои цветы в прошлом году довольно плохо пережили лето. Поделитесь наработками, расскажите свои секреты, как Вы ухаживаете за своими любимицами в летнюю жару?

Maria

Re: Особенности ухода за фиалками в жару.

Сообщение Maria » 29 мар 2017, 10:24

Я на лето вообще все фиалки убираю с окна. В крайнем случае, северные подоконники и затенить стекло, а лучше стеллаж. И температура оптимальная должна быть не более 25 градусов.

Максима

Сообщение Максима » 29 мар 2017, 12:13

Что бы фиалка могла спокойно пережить жаркий период, можно оборвать бутоны и цветы. Так цветку будет легче, а цвет с приходом прохлады станет только еще лучше.

Kama

Сообщение Kama » 29 мар 2017, 12:19

Очень важно не залить цветы. Они от жары бледнеют и становятся вялыми, так и хочется лишний раз полить. Это делать не в коем случае нельзя. Можно просто распылять воду около цветов.

Oliviya

Сообщение Oliviya » 02 апр 2017, 15:33

Прямых солнечных лучей фиалки не любят. С подоконника убираю в середине весны (сегодня уже стоят на столе). Поливаю их через день, а когда сильно жарко, то каждый день. В общем, смотрю по земле, чтобы ком не был пересохшим. Многие у меня и летом цветут.

БаLаLайка

Сообщение БаLаLайка » 11 апр 2017, 09:44

Самое главное убрать цветы так, что бы солнце прямо на них не светило, второе, следить за поливом, чаще при необходимости поливать и надо увлажнять воздух в помещении, где живут фиалки.

Самира-Мира

Сообщение Самира-Мира » 13 апр 2017, 16:31

Мне когда то посоветовали делать так: под фиалки устанавливаем подносы с влажным керамзитом. А вот увлажнять воздух в помещениях не советую, это только усугубляет положение.

Vesna

Сообщение Vesna » 20 апр 2017, 17:32

У меня фиалки летом стоят на подоконниках окон, которые выходят на север. Чувствуют себя великолепно :) Тоже между цветами ставлю баночки с водой, чтобы воздух не пересыхал.

Oliviya

Сообщение Oliviya » 01 июн 2017, 09:29

Vesna писал(а):
20 апр 2017, 17:32
У меня фиалки летом стоят на подоконниках окон, которые выходят на север. Чувствуют себя великолепно :) Тоже между цветами ставлю баночки с водой, чтобы воздух не пересыхал.
У меня на северном окне фиалки плохо цветут, только единичными цветочками. Шапку там ни разу не удалось получить. Все-таки фиалки очень любят свет, и когда его недостаточно, то капризничают.

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за фиалками»