Выбор лампы для подсветки фиалок.

Ухаживаем за фиалками! Это непросто! Как ухаживать за фиалками? Рассказываем, делимся опытом. Задаем вопросы и получаем ответы от профи.
Ответить
Максима

Выбор лампы для подсветки фиалок.

Сообщение Максима » 27 мар 2017, 11:45

Высадила листочек фиалки. Хочу организовать подсветку – окно затемнено, да и прохладно сейчас. Подскажите, какую лучше всего выбрать лампу для этого? Что бы соотношение цена-качество были оптимальными?

Kama

Re: Выбор лампы для подсветки фиалок.

Сообщение Kama » 27 мар 2017, 13:34

Мне очень нравится использовать лампы Camelion. Они идеально подходят для фиалок. Это обычные лампы потолочно-настенного типа. Они есть разной мощности и разной длины, можно подобрать по необходимости.

Julie

Сообщение Julie » 27 мар 2017, 14:38

Я предпочитаю специализированные лампы. Обычные люминесцентные лампы не помогут добиться красивой, насыщенной и чистой окраски цветов. Для этого нужна фитолампа широкого спектра.

Кристина

Сообщение Кристина » 28 мар 2017, 17:35

Подскажите, а лампа обязательно должна быть люминесцентная? Я ставила обычную настольную лампу, с которой вкручена лампа накаливания – так можно делать?

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 13 апр 2017, 16:09

Мой выбор пал на люминесцентную Филипс 36W/54-765, не сочтите за рекламу :D . Я оборудовала для своих красавиц полку и над ней установила такую лампу. цветам очень нравиться, длина у нее 1,2 м, в среднем срок годности около года.

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за фиалками»