Селекция наша и зарубежная

Основы, секреты, тонкости и ошибки. Отвечают на вопросы профи от фиалок.
Ответить
Miledi

Селекция наша и зарубежная

Сообщение Miledi » 17 мар 2017, 10:39

Вот мне кажется, что зарубежная селекция ушла далеко вперед. У нас не такие яркие сорта и их не так много, как к примеру в США. По этому стараюсь всегда покупать зарубежные виды. А вы как считаете, есть ли у нас достойный ответ западу или мы пока отстаем и почему отстаем?

Юлька

Re: Селекция наша и зарубежная

Сообщение Юлька » 17 мар 2017, 11:01

Не согласна с вами. Зарубежная селекция во-первых старше, по этому у нее и больше опыта и красивых сортов. Во вторых, у нас не регистрируют сорта, многие красавицы остались ни кем не оцененными.

lulu

Сообщение lulu » 17 мар 2017, 19:32

А вы вспомните селекции Пуминовой и Морева, а так же Коршуновой и Лебецкой и сразу станет понятно, что наша селекция ни чем не хуже зарубежной.

Тришка

Сообщение Тришка » 19 мар 2017, 14:19

Наши селекционеры не уступают - это факт. Пока у нас не так много видов, но это все дело времени и совсем скоро мы сможем догнать западных селекционеров.

Mank@

Сообщение Mank@ » 19 мар 2017, 14:29

У нас масса сортов которые могут дать фору западным фиалкам. Вспомните сорта Репкиной или Любецкой - у них же неописуемая красота. Смотрите какие красавицы:
1.jpg
2.jpg

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 13 апр 2017, 16:13

Не считаю что у наших селекционеров плохие сорта или мы в чем то уступаем зарубежным. Просто у нас большинство фиалководов ни кому не известны, они не выставляют свои красавицы, вот и результат ;)

Kristi.K

Сообщение Kristi.K » 16 май 2017, 16:01

Не хочу обидеть наших цветоводов, но голландские сорта цветут очень долго и обильно, и как правило, большинство. От наших такого сложно добиться.

Дина_Карон

Сообщение Дина_Карон » 18 май 2017, 16:38

У нас отличные селекционеры. Мне очень нравятся работы Коршуновой, Лебецкой, Дадоян, Репкиной - они настоящие мастера своего дела. Будь у меня возможность, скупила бы все их сорта)

Трикси

Сообщение Трикси » 10 июн 2017, 11:36

Мне кажется, бессмысленно спорить, чьи селекционеры лучше :D
Из зарубежных сортов у меня есть Skeeter (Cochran). Нравится этот цветок, за то, что цветет постоянно и обильно, цветочек к цветочку, радует нас круглый год.
Skeeter.jpg
Skeeter.jpg (51.21 КБ) 39 просмотров

mamzelь

Сообщение mamzelь » 12 июн 2017, 08:36

Miledi писал(а):
17 мар 2017, 10:39
Вот мне кажется, что зарубежная селекция ушла далеко вперед. У нас не такие яркие сорта и их не так много, как к примеру в США. По этому стараюсь всегда покупать зарубежные виды. А вы как считаете, есть ли у нас достойный ответ западу или мы пока отстаем и почему отстаем?
Ну, конечно прям в США все должно быть лучше :lol: В России и бывших братских республиках есть великолепные селекционеры. Пугачева из России, Лебецкая и Репкина из Украины, Коршунова из Тольятти - этот список можно продолжать очень долго. Их сорта по красоте ничем не уступают зарубежным.

Ответить

Вернуться в «Селекция фиалок - люди и методы»