Не могу понять, болеет или нет.

Болезни фиалок иногда случаются. Оперативно определить заболевание поможем здесь. О лечении смотрим раздел "Вылечить фиалки"
Ответить
Miledi

Не могу понять, болеет или нет.

Сообщение Miledi » 17 мар 2017, 10:35

В моей коллекции появился новый экземпляр. Купила в магазине, не пересаживала, через пару дней смотрю а листочки поменяли цвет местами. Скажите, она заболела или как?
1.jpg

Юлька

Re: Не могу понять, болеет или нет.

Сообщение Юлька » 17 мар 2017, 10:59

Я думаю, что это у фиалки стресс, ей плохо от смены температуры и продолжительности светового дня. Отправляйте ее на карантин и попробуйте создать ей такие же условия как были в магазине.

lulu

Сообщение lulu » 17 мар 2017, 19:34

Юлька писал(а):
17 мар 2017, 10:59
Я думаю, что это у фиалки стресс, ей плохо от смены температуры и продолжительности светового дня. Отправляйте ее на карантин и попробуйте создать ей такие же условия как были в магазине.
На карантин уже поздно, это надо было сразу делать после покупки на месяц. Вы знаете еще над чем подумайте, вы ее не переливаете или может поливаете холодной водой, от это может быть такая беда.

Mank@

Сообщение Mank@ » 18 мар 2017, 15:12

На будущее, вновь купленные фиалки необходимо ставить отдельно, в помещении с максимальной схожестью на предыдущие условия, типа тем-ра, влажность, продолжительность светового дня.

цветик

Сообщение цветик » 19 май 2017, 11:37

Не понятно, что творится с фиалкой. На болезнь и вредителей, вроде не похоже. Ни с чем у меня не ассоциируется. Есть идея, что таким образом проявилась спонтанная пестролистность :?
Рядом с цветам я отдыхаю душой)

Ответить

Вернуться в «Фиалки болезни»