Опасные цветы!!

Все о фиалках, что не вошло в другие темы. В этом разделе общаемся все-таки о фиалках.
Ответить
Miledi

Опасные цветы!!

Сообщение Miledi » 15 мар 2017, 15:45

Почти все цветы, которые мы привыкли выращивать дома - ядовиты. Самыми ядовитыми принято считать - олеандр, адениум тучный, плющ, менее ядовиты - орхидеи, сансевиерия, денежное дерево, алоэ. А как на счет фиалок?

lulu

Re: Опасные цветы!!

Сообщение lulu » 16 мар 2017, 11:44

Да, есть растения которые несут опастность, но к ним не относятся орхидеи, узамбарские фиалки, глоксинии и другие растения семейства геснериевых, различные виды суккулентов, гибискусы. Так что, отдайте предпочтение им и можете не переживать. Кстати, у меня кот погрыз денежное дерево :lol: , ему ни чего не было.

Юлька

Сообщение Юлька » 16 мар 2017, 19:47

Фиалки уж точно не ядовиты, я очень много читаю инфы по этому поводу, так как у меня дети и меня этот вопрос интересует. Не для человека, не для животных это цветы не представляют опасности.

Mank@

Сообщение Mank@ » 18 мар 2017, 15:07

Фиалки не ядовиты, но иногда могут нести в себе опасность. Дело в том, что щетинка на листочках фиалок противопоказана аллергикам. Так что если у вас кто то страдает аллергией на пыль или пыльцу надо быть очень аккуратным.

Тришка

Сообщение Тришка » 19 мар 2017, 12:40

Mank@ писал(а):
18 мар 2017, 15:07
Фиалки не ядовиты, но иногда могут нести в себе опасность. Дело в том, что щетинка на листочках фиалок противопоказана аллергикам. Так что если у вас кто то страдает аллергией на пыль или пыльцу надо быть очень аккуратным.
Тоже такое читала, что фиалки могут вызывать аллергию. Что бы этого не произошло, советую листья фиалки почаще промывать от пыли и пыльцы.

Oliviya

Сообщение Oliviya » 03 апр 2017, 07:31

Любой цветок может вызвать аллергию, если у человека предрасположенность к этому. Знаю, что на многих плохо влияют лилии, особенно в период цветения. У кого со здоровьем нормально, фиалки не будут вызывать аллергию.

Александра99

Сообщение Александра99 » 04 апр 2017, 06:05

Miledi писал(а):
15 мар 2017, 15:45
Почти все цветы, которые мы привыкли выращивать дома - ядовиты. Самыми ядовитыми принято считать - олеандр, адениум тучный, плющ, менее ядовиты - орхидеи, сансевиерия, денежное дерево, алоэ. А как на счет фиалок?
А почему вы считаете, что денежное дерево и алоэ - ядовитые? Они не цветут, от листьев запаха нет. А алоэ вообще полезное растение. Он раны заживляет, и во внутрь его сок принимают при разных болезнях

Ответить

Вернуться в «Все о фиалках»