Рыбная эмульсия - отличное удобрение?

Все о фиалках, что не вошло в другие темы. В этом разделе общаемся все-таки о фиалках.
Miledi

Рыбная эмульсия - отличное удобрение?

Сообщение Miledi » 15 мар 2017, 15:20

Читала не давно статью и там рассказывалось о рыбной эмульсии :shock: Я даже не знаю что это такое, а кто то из вас в курсе? Поделитесь своими знаниями, пожалуйста.

lulu

Re: Рыбная эмульсия - отличное удобрение?

Сообщение lulu » 16 мар 2017, 11:46

Это - жидкое азотное удобрение, не обжигающее растения, пришло к нам с США, рыбными отходами свои растения любили удабривать индейцы.

Юлька

Сообщение Юлька » 16 мар 2017, 19:50

При огромном ассортименте азотных удобрений, которых просто огромное количество, не думаю что это чем то отличается. Так что не вижу смысла искать именно это.

Mank@

Сообщение Mank@ » 18 мар 2017, 15:05

Я как то купила это удобрение, могу сказать одно - запах ужасный :shock: А вот мой кот, наоборот, очень его оценил, крутился возле фиалок :lol: На самом деле удобрение, как удобрение, ни чего особенного в нем нет.

Мандаринка

Сообщение Мандаринка » 13 апр 2017, 16:15

Не плохое удобрение, правда со специфическим запахом. Но, сказать, что прям мега-крутое - не могу, просто удобрение, есть возможность купить - купите, а нет - не заморачивайтесь.

Алисия

Сообщение Алисия » 24 апр 2017, 15:29

На меня тоже рыбная эмульсия, как удобрение, не произвела впечатление. А запах у него действительно неприятный. И хуже всего, что кот лезет к цветам, того и гляди, перевернет какой-нибудь горшок. Один раз купила на пробу и все.

LiMonka

Сообщение LiMonka » 08 май 2017, 12:37

Рыбную эмульсию не использовала, но пробовала рыбную пудру, вы знаете, фиалкам очень понравилось. Хороший рост, буйный цвет. И запаха совсем нет. А на счет того что рыба полезна для цветов - это факт, не раз уже об этом читала.

Kristi.K

Сообщение Kristi.K » 16 май 2017, 15:05

Первый раз слышу про рыбное удобрение. Это какие-то новые разработки? В общем-то, вполне может быть, что оно работает. В рыбе же много фосфора, который обязательно нужен для нормального развития растений.

maniya

Сообщение maniya » 07 июл 2017, 15:15

И я не слышала раньше о рыбной эмульсии. Заинтересовалась и нашла, что ее производят из мелкой рыбы и рыбных отходов. Поэтому она и пахнет соответствующе) Пишут, что в ней содержатся микроэлементы, необходимые для активного роста растений. И она имеет большое содержание азота. Выглядит вот так
рыбная эмульсия.jpg
рыбная эмульсия.jpg (11.74 КБ) 87 просмотров

красава

Сообщение красава » 09 июл 2017, 11:04

Не знаю, насколько полезна рыбная эмульсия для цветов, но моя бабушка живет в деревне и уже давно для помидор использует отходы от рыбы: головы, кишки, хвосты. Собирает их в морозильную камеру с осени по весну, а потом, когда надо перемалывает, смешивает с водой и поливает землю вокруг помидор. Ей очень нравится это удобрение.

Ответить

Вернуться в «Все о фиалках»