Подскажите, что за сорт?

Все о фиалках, что не вошло в другие темы. В этом разделе общаемся все-таки о фиалках.
Ответить
mamzelь

Подскажите, что за сорт?

Сообщение mamzelь » 21 фев 2017, 09:29

Рада приветствовать всех форумчан :) Я к вам с просьбой) Подскажите, пожалуйста, что это за сорт? Пыталась сама разобраться, но не получилось. Очень люблю эту фиалку, она цветет почти круглый год и радует меня. Хотелось бы узнать название. Может быть, кто-нибудь из вас знает?
Ф.безымяная.jpg
Ф.безымяная.jpg (39.11 КБ) 127 просмотров

Diano4ka

Re: Подскажите, что за сорт?

Сообщение Diano4ka » 21 фев 2017, 16:27

Точно не уверена, но очень похожа на спорт Ness orange pekoe. По фотографии сложно делать опознание, похожих сортов много. Чуть отличается окрас цветка, или форма листьев, их расцветка и уже меняется название. Гляньте здесь и сравните

mamzelь

Сообщение mamzelь » 22 фев 2017, 10:01

Спасибо, посмотрела :) Действительно очень похожа. Почему-то я думала, что она сортовая, а не спорт. Очень уж красивая! И у всех знакомых, кому давала черенки, выросли цветы один в один, как мой. А со спортом такое бывает редко.

Oliviya

Сообщение Oliviya » 03 апр 2017, 07:14

Обитает у меня еще одна красавица без роду и племени :) Очень хочу узнать, как называется. Искала в интернете, много находила похожих, и у всех разные названия. Как вы думаете, кто это?
31ф.jpg

Kristi.K

Сообщение Kristi.K » 06 апр 2017, 19:59

По фотографии даже специалисты не всегда могут определить сорт. Куда уж нам ;) У знакомой есть фиалка, цветы очень похожи на ваши. Горшок подписан как "Песня Сольвейг". Название запомнила, так как очень понравилось. Красивое.

Дина_Карон

Сообщение Дина_Карон » 21 апр 2017, 10:43

Может и мне кто подскажет, что это за сорт? Отросток подарила родственница, себе покупала цветок где-то в Европе, кажется в Голландии. На название не обратила внимание.
чудо.jpg

NeoNata

Сообщение NeoNata » 27 май 2017, 13:18

Наткнулась в интернете на эту фотографию и заболела. Хочу себе такое чудо )))) Кто знает, как называется эта красавица? Где ее искать?
хочу.jpg
хочу.jpg (28.96 КБ) 70 просмотров

J_Anna

Сообщение J_Anna » 29 май 2017, 12:52

NeoNata писал(а):
27 май 2017, 13:18
Наткнулась в интернете на эту фотографию и заболела. Хочу себе такое чудо )))) Кто знает, как называется эта красавица? Где ее искать?
хочу.jpg
Выше уже писали, что по фотографии сложно определить, что за фиалка. Велика вероятность, что это сорт Warm Sunshine, у меня такой есть. Первый раз она зацвела чисто белыми цветами, а потом появились в середине желтоватые мазки.

Я-Ирина

Сообщение Я-Ирина » 25 июл 2017, 15:54

Дина_Карон писал(а):
21 апр 2017, 10:43
Может и мне кто подскажет, что это за сорт? Отросток подарила родственница, себе покупала цветок где-то в Европе, кажется в Голландии. На название не обратила внимание.
чудо.jpg
Очень понравилась эта фиалка, она такая красивая))) Белые лепестки так гармонично сочетаются с фиолетовыми, и форма у листиков изящная. Жалко, что никто не знает название :roll:

Ответить

Вернуться в «Все о фиалках»