Отстаивать ли воду

Ухаживаем за фиалками! Это непросто! Как ухаживать за фиалками? Рассказываем, делимся опытом. Задаем вопросы и получаем ответы от профи.
Ответить
Homa777

Отстаивать ли воду

Сообщение Homa777 » 22 янв 2017, 20:49

Мама еще с детства учила, чтобы вода постояла хотя бы неделю, а потом только поливать цветы этой водой. Чтобы она температуры была как в комнате и отстоялась все плохое, что есть в воде. Как начала увлекаться цветами, начала часто встречать информацию, что лучше цветы поливать дистиллированной водой?
В жизни нужно стремиться обогнать не других, а самого себя.

Людо4ка

Re: Отстаивать ли воду

Сообщение Людо4ка » 22 янв 2017, 21:06

Когда есть дистиллированная вода, тогда всегда предпочтения отдаю ей. Но специально для полива цветов ее не покупаю. Пользуюсь так же старым дедовским способом. Отстаиваю воду, еще могу в нее витамины покапать и тогда не вижу ничего плохого. Главное, чтобы вода была не холодной.
Растения- это жизнь, дающая нам кислород)

Ватру6ка

Сообщение Ватру6ка » 22 янв 2017, 21:46

Не добавляю ничего в воду, чаще конечно отстаиваю, но если во время полива она заканчивается, тогда поливаю кипяченой, которая уже остыла. Понимаю, что это вода мертвая, но не рискую поливать просто теплой водой из под крана.
Ничему на научишь человека, не научив его хотеть.

mamzelь

Сообщение mamzelь » 22 фев 2017, 10:28

Homa777 писал(а):
22 янв 2017, 20:49
Мама еще с детства учила, чтобы вода постояла хотя бы неделю, а потом только поливать цветы этой водой.
Неделю отстаивать воду - это сильно долго. Достаточно 2 дня. За это время хлор испарится, а именно из-за него нужна это процедура. Сам хлор, которым очищают нашу водопроводную воду, вреден для растений. Насчет дистиллированной воды ничего не могу сказать, не доводилось ее использовать.

Miledi

Сообщение Miledi » 15 мар 2017, 15:30

Я читала, что дистиллированной не стоит поливать. Я поливаю либо отстоянной водой, либо пропускаю ее через фильтр. А иногда мне муж родниковую привозит пару баклах, ею еще поливаю.

Vesna

Сообщение Vesna » 23 апр 2017, 08:49

У меня две 10-и литровые кастрюлю стоят с водой для цветов. В них она отстаивается. Дистиллированную воду для полива не использую, дорого получается. А отстаивание самый лучший и дешевый способ.

цветик

Сообщение цветик » 17 май 2017, 14:05

Использую отстоянную воду. Вечером набираю, к следующему вечеру вода готова к поливу. По поводу дистиллированной воды мнения расходятся: одни говорят, что она хорошо влияет на цветы, а другим не нравится.
Рядом с цветам я отдыхаю душой)

Kristi.K

Сообщение Kristi.K » 18 май 2017, 06:20

Люди, а где брать дистиллированную воду? Я бы хотела попробовать ее для цветов. В супермаркетах и в цветочных магазинах в продаже не видела. Я тоже поливают отстоянной водой.

NeoNata

Сообщение NeoNata » 30 май 2017, 10:35

Kristi.K писал(а):
18 май 2017, 06:20
Люди, а где брать дистиллированную воду? Я бы хотела попробовать ее для цветов. В супермаркетах и в цветочных магазинах в продаже не видела. Я тоже поливают отстоянной водой.
Знаю, что дистиллированную воду продают в аптеках и она не дешевая. Очень затратно будет использовать ее для полива. И разве такая вода полезна для цветов? В ней нет солей, она стерильная.

Трикси

Сообщение Трикси » 15 июн 2017, 07:11

Я поливаю обычной водой из-под крана, которая отстоится два дня. Какое-то время использовала фильтрованную воду, хотела посмотреть, как фиалки на нее реагируют. Цветы остались равнодушны к этой воде, разницы никакой не заметила.

Ответить

Вернуться в «Как ухаживать за фиалками»